Préférences Préférences Sauvegarder0
Contactez-nous
Envoyer un mail

Préférences

Devises

Ma recherche
  1. Accueil
  2. >
  3. Acheter
  4. >
  5. Vente Maison Annecy 5 Pièces 120 m²
Vente Maison Annecy 5 Pièces 120 m²
maison 5 Pièces en vente sur ANNECY (74000)
Galerie

Vente Maison Annecy 5 Pièces 120 m²

2 750 000 €
  • 5 Pièces
  • 2 Chambres
  • 120 Surface
  • 524 Surface terrain
  • 2 Chambres
  • 120 Surface
  • 524 Surface terrain
Réf. OK1-2574

Villa pieds dans l’eau - rare à la vente

ANNECY SOTHEBY’S INTERNATIONAL REALTY a le plaisir de vous présenter cette propriété d’exception en première ligne du lac d’Annecy, offrant un accès direct au lac grâce à son ponton.

Bénéficiant d’une exposition sud-est, la propriété jouit d’une vue panoramique spectaculaire sur le lac et les montagnes environnantes, dans un environnement préservé et confidentiel.

La pièce de réception, baignée de lumière, se compose d’un salon avec cheminée, d’une salle à manger et d’une cuisine entièrement équipée. L'étage accueille un bureau, une chambre et une salle de bains. Le confort est assuré par une pompe à chaleur réversible avec système de chauffage et rafraîchissement par le sol.

Un niveau indépendant, en rez-de-jardin semi-enterré, propose un espace de vie complémentaire avec kitchenette, salon et chambre, idéal pour recevoir en toute autonomie.

Terrasses en bois et en pierre, aménagements paysagers soignés, éclairages extérieurs de qualité, nombreux espaces de rangement, buanderie et cave viennent compléter ce bien.

Le terrain clos garantit intimité et tranquillité.

Ponton, boucle à bateau et escalier pour accès direct au lac.

À seulement 15 minutes du centre-ville d’Annecy, la propriété bénéficie d’un emplacement privilégié entre lac et montagnes.

ANNECY SOTHEBY’S INTERNATIONAL REALTY, spécialiste de la vente et de la location de propriétés d’exception sur le bassin annécien, les Aravis, Aix-les-Bains et ses environs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Lire la suite
Sasha Marmillon
Être Rappelé Demande de rendez-vous
Galerie photos

En savoir plus...

  • Description générale
  • Type de bien : maison
  • Surface : 120 m²
  • Surface terrain : 524 m²
  • Pièces : 5
  • Chambres : 2
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Environnement
  • Ville : Annecy (74000)
  • Vue : sur cours d'eau, sur montagne, dégagée, sans vis-à-vis
  • Description complémentaire
  • Année de construction : 1960
  • Chauffage : individuel, pompe à chaleur, électrique
  • terrasses : 2
  • jardin : 1
  • parking extérieur : 1
  • Infos financières
  • Prix : 2 750 000 €
  • Honoraires inclus
  • 2 620 000 € Honoraires exclus
  • Honoraires de 4,96% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Consulter le barème des honoraires

Diagnostics énergétiques

Afficher les bilans énergétiques

Sasha Marmillon

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par la société Annecy Sotheby's International Realty pour la gestion et le suivi de votre demande. Conformément à la loi "Informatique et liberté", vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant : Annecy Sotheby's International Realty, correspondant : "Informatique et libertés" 9 avenue d'Albigny 74000 Annecy ou à contact@annecysothebysrealty.com, en précisant dans l'objet du courrier "Droit des personnes" et en joignant la copie de votre justificatif d'identité.

¹ Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique "BLOCTEL" sur laquelle vous pouvez vous inscrire (bloctel.gouv.fr).

Ce site est protégé par reCAPTCHA, les règles de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.

Performance énergétique et climatique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1108€ et 1500€

Demande de rendez-vous Appeler Message